Форум ISP  

Вернуться   Форум ISP "SiberiaNet" > Hi-tech > Железный раздел
Войти через OpenID

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2005, 04:09   #21
skyline
Завсегдатай

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении
skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++skyline +++++++
По умолчанию Ответ: Посоветуйте хороший кулер для проца, и хороший корпус.

Посоветуйте корпус максимально бесшумный, а то блин 3 винта, 3 кулера, у меня в комнате как рядом с самолётом

И ещё, нужен блок питания, надёжный. А то я смотрю у меня он немного шалит. В биосе показывает температуру выше положеного, боюсь как бы мать не погорела...

Старый 25.08.2005, 22:59   #22
Elfess
Новичок

cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении
Elfess +++++++Elfess +++++++Elfess +++++++Elfess +++++++Elfess +++++++Elfess +++++++Elfess +++++++Elfess +++++++Elfess +++++++

Слышал что появились кулеры с медными пластинами, за счёт которых охлаждение происходит на 30% эффективней!
Статус: Offline

Старый 26.08.2005, 01:20   #23
Loaff
Гость

По умолчанию Ответ: Посоветуйте тихий кулер с мощным радиатором для 478 проца Р4-2400

Цитата:
Сообщение от Vania
Посоветуйте тихий кулер с мощным радиатором для 478 проца Р4-2400 (не разогнан), а то когда я на ночь ставлю кодирования видео, мой боксовый кулер прибавляет обороты и его сильно слышно.

Посматриваю на Залманы 7000 AlCu и 7700 AlCu. Как они?
Полностью медные Залманы что-то не охота брать из-за их довольно приличного веса... На много ли они эффективнее алюминиево-медных собратьев?
У меня уже примерно два года стоит на P4-2600 полностью медный Zalman (модель не помню). Немного слышно его стало только в самое последнее время (я его ни разу не смазывал, только пару раз продувал пылесосом, но продувается плохо). До этого его вообще было не слышно даже при открытом корпусе.

Температура процессора держится в районе 35-41 градуса (в зависимости от температуры внешнего воздуха), обороты кулера - 2600-2700. Корпус при этом стоит очень неправильно: в 7-10 сантиметрах от него радиатор отопления, а вытяжное отверстие на боковой стенке практически закрыто боковиной стола (см. фото).

Сейчас думаю поменять кулер на новый такой же или хотя бы прикупить про запас, поскольку их вроде сняли с производства, дораспродают старые запасы.

Корпус у меня, кстати, обычный InWin (тоже не помню модель, но какая-то самая обычная, два года назад такие очень популярны были, много у кого их вижу - тоже см. фото). На вытяжке также стоит вентилятор от Zalman с пониженными оборотами.
Старый 03.09.2005, 01:46   #24
Layer
Пожизненный бан

сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++

Цитата:
Сообщение от Elfess
Слышал что появились кулеры с медными пластинами, за счёт которых охлаждение происходит на 30% эффективней!
Вообще уже много лет во все нормальные радиаторы приклеивают медную пластину толщиной 0.3 мм. на то место, которое соприкасается с камнем. А полностью медный кулер будет дорого стоить.

Старый 03.09.2005, 01:58   #25
Layer
Пожизненный бан

сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++Layer +++++++

По теме: долго выбирал себе хороший корпус, но в салонах так ничего и не присмотрел, потом увидел у товарища Lir'a отличный дешевый черный корпус. Выглядит просто потрясно, без лишних наворотов, строгий. По размерам - средний, внутри довольно просторно, Б/п устанавливается горизоонтально. Сбоку над процессорным кулером находится стандартное отверстие автономной вентиляци, но (!) внутри этого отверстия имеется выдвижное сопло, которое подводится прямо к фану, в результате чего проц охлаждается воздухом снаружи. Так же в это сопло можно вставить кулере 80х80 с неоновой подсветкой, что смотрится очень красиво. дисковод модовый, отдельный 3,5 дюймовый слот. Имею в планах найти 3,5 дюймовый черный кардридер, но везде только белые. В Индексе на маркса мне сказали, что черный кардридер имеется в их филиале на красрабе - 450 рублей. УСБ на передней панели.

Корпус идеален. внутри стоит массив для крепления до 8-ми жестких дисков. Огромный плюс в цене корпуса - всего 800 рублей. Дело в том, что он без блока питания. У меня лично дома три валяется, мне не надо новых. Найти эту штуку можно в Тонере на профсоюзов (возле СИЗО), вы сразу поймете, что это он.

Старый 27.03.2011, 19:51   #26
epicft
Неактивный

сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
epicft Пока никому не известен
Thumbs up Re: Посоветуйте хороший кулер для проца, и хороший корпус.

NZXT Phantom - отличный корпус! Стильно смотрится(есть экземпляры и черного цвета), хорошо охлаждает систему: имеет посадочные места для 7 вентиляторов: пары 200-мм, одного 230-мм или 200-мм, трех 120-мм и переднего 140-мм. Кроме того, корпус поддерживает установку двух дополнительных радиаторов. Также он оснащен четырьмя отверстиями для шлангов от систем водяного охлаждения и интегрированным контроллером вентиляторов с пятью каналами на 20 Вт
и кстати довольно просторный: корпус совместим с массивными радиаторами для охлаждения процессора, видеокартами большой длины и материнскими платами форм-фактора E-ATX, что дает возможность энтузиастам включать в свою систему самые мощные компоненты. Обширное пространство внутри Phantom позволяет устанавливать до 7 жестких дисков и до пяти 5,25-дюймовых устройств
да и не шумный он

Думаю это то, что вам нужно!

Старый 26.11.2011, 19:38   #27
mamaev
Неактивный

mamaev Пока никому не известен
По умолчанию Re: Посоветуйте хороший кулер для проца, и хороший корпус.

Корпус NZXT Source 220 формата Midi Tower отделан под алюминий, внешне красивый, жёстких до 8 штук можно подключить, с охлаждением не будет проблем (до 7 кулеров!!!), есть USB 3, сисема скрытой проводки

Старый 17.12.2011, 04:26   #28
mamaev
Неактивный

Смотрите, специально поискал подобную модель, только с более ярким дизайном. (Такой геймерам больше подойдёт) Корпус Phantom 410. Экстравагантный внешний вид, корпус доступен в 3 цветах белый, красный и черный.

Одной из ключевых особенностей NZXT Phantom 410 является наличие места под двойной (240-мм) радиатор для системы водяного охлаждения. При этом в верхней части корпуса установлены два вентилятора (120-мм и 140-мм) для регулирования проходящего сквозь корпус воздушного потока, а также к корпусу приложены три вентилятора (два по 120-мм и один 140-мм) со светодиодной подсветкой. Всего в NZXT Phantom 410 предусмотрено восемь посадочных мест под вентиляторы, а регулировка оборотов вентиляторов производится с помощью трёхпозиционной системы

В корпусе также использованы удобные безвинтовые салазки, позволяющие быстро заменять HDD и SSD накопители, а съёмная корзина для жестких дисков позволяет устанавливать полноразмерные видеокарты. В 5.25" отсек с помощью специальных винтов можно установить 2.5" устройства.

Два USB 2.0, и два USB 3.0. Так же скрытая система укладки шнуров

Старый 02.02.2012, 03:50   #29
mamaev
Неактивный

Уважиемые форумчане, неужели ни у кого нет слов про NZXT Phantom 410? мне хочется узнать ваше мнение, так как одному сложно заметить все минусы и плюсы определённой модели

Ответ